Spielerübersicht Erwachsene

BTS Neustadt 1. Mannschaft

  • Leon Zeddies
    Leon Zeddies
  • Alexander Stechow
    Alexander Stechow
  • Sandra Wienand
    Sandra Wienand
  • Tobias Markus
    Tobias Markus
  • Matthis Laudan
    Matthis Laudan
  • Sinja Lindemann
    Sinja Lindemann
  • Nils Ohldebusch
    Nils Ohldebusch
  • Lars Kröger
    Lars Kröger
  • Kathrin Lambart
    Kathrin Lambart

BTS Neustadt 2. Mannschaft

  • Kristian Zeipert
    Kristian Zeipert
  • Maya Vogt
    Maya Vogt
  • Steve Polten
    Steve Polten
  • Marc Linne
    Marc Linne
  • Frank Lambart
    Frank Lambart
  • Jan Oltmanns
    Jan Oltmanns

BTS Neustadt 3. Mannschaft

  • Maite Müscher
    Maite Müscher
  • Bernd Pauleck
    Bernd Pauleck
  • Peter Ittenbach
    Peter Ittenbach
  • Hanna Müller
    Hanna Müller
  • Peter Winkler
    Peter Winkler
  • Kai Teepe
    Kai Teepe
  • Heiko Mainzer
    Heiko Mainzer
copyright 2018 - Bremer Turn- und Sportgemeinde Neustadt von 1859 e. V.
Leon Zeddies
Alexander Stechow
Mannschaft

BTS Neustadt II, BTS Jugend I

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

2002

Dabei seit

2013

Erfolge

2015/2016 Landesmeister Jungeneinzel U15
2016/2017 Landesmeister Jungendoppel U19

Sandra Wienand
Mannschaft

BTS Neustadt II

Eigenschaften

Linkshänderin

Baujahr

1986

Dabei seit

2015

Erfolge

Tobias Markus
Mannschaft

BTS Neustadt II, BTS Jugend I

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1999

Dabei seit

2014

Erfolge

2016/2017 Landesmeister im Jungeneinzel U19
2016/2017 Landesmeister Jungendoppel U19

Matthis Laudan
Mannschaft

BTS Neustadt I

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1993

Dabei seit

2016

Erfolge

Sinja Lindemann
Mannschaft

BTS Neustadt I

Eigenschaften

Rechtshänderin

Baujahr

1983

Dabei seit

2014

Erfolge

Nils Ohldebusch
Mannschaft

BTS Neustadt I

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1979

Dabei seit

1981

Erfolge

Lars Kröger
Mannschaft

BTS Neustadt I

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1977

Dabei seit

2013

Erfolge

Kathrin Lambart

Mannschaft

BTS Neustadt I

Eigenschaften

Rechtshänderin

Baujahr

1982

Dabei seit

2011

Erfolge

Kristian Zeipert
Maya Vogt
Mannschaft

BTS Neustadt Jugend I, BTS Neustadt I Schüler

Eigenschaften

Rechtshänderin

Baujahr

2002

Dabei seit

2013

Erfolge

Steve Polten
Mannschaft

BTS Neustadt II

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1984

Dabei seit

2014

Erfolge

Marc Linne
Mannschaft

BTS Neustadt II

Eigenschaften

Linkshänder

Baujahr

1973

Dabei seit

2012

Erfolge

Frank Lambart
Besondere Funktion

Abteilungsleiter Badminton
Kontakt: al-bm@btsneustadt.de

Mannschaft

BTS Neustadt II

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1982

Dabei seit

2011

Erfolge

Jan Oltmanns
Mannschaft

BTS Neustadt II

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

2000

Dabei seit

2013

Erfolge

2016/2017 Mannschaftsmeister 2. Kreisklasse

Maite Müscher
Bernd Pauleck
Mannschaft

BTS Neustadt III, BTS I Senioren (Die Aktiven 50+)

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1966

Dabei seit

1976

Erfolge

Peter Ittenbach
Mannschaft

BTS Neustadt III, BTS Senioren I (Die Aktiven +50)

Eigenschaften

Linkshänder

Baujahr

1956

Dabei seit

1983

Erfolge

Hanna Müller
Mannschaft

BTS Neustadt III

Eigenschaften

Rechtshänderin

Dabei seit

2014

Erfolge

Peter Winkler
Mannschaft

BTS Neustadt III, BTS Senioren I (Die Aktiven 50+)

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1952

Dabei seit

1974

Erfolge

Kai Teepe
Mannschaft

BTS Neustadt III, BTS I Senioren (Die Aktiven 50+)

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1966

Dabei seit

1991

Erfolge

Heiko Mainzer
Besondere Funktionen

Sportwart Abteilung Badminton
Kontakt: sw-bm@btsneustadt.de

Mannschaft

BTS Neustadt III

Eigenschaften

Rechtshänder

Baujahr

1967

Dabei seit

2013

Erfolge